Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 28 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О порядке обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги либо их должностных лиц

В целях обеспечения соблюдение прав или законных интересов граждан и организаций при предоставлении государственных и муниципальных услуг Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» установлен порядок досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги либо их должностных лиц.

Жалоба может быть подана в связи:

- с нарушением срока регистрации запроса заявителя о предоставлении услуги либо срока ее предоставления;

- с требованием документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами для предоставления услуги;

- с отказом в приеме документов у заявителя либо отказом в предоставлении услуги по непредусмотренным соответствующими нормативными правовыми актами основаниям;

- с затребованием платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами;

- с отказом в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в орган, предоставляющий услугу. Жалобы на решения, принятые руководителем органа, предоставляющего услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии).

Жалоба подлежит рассмотрению в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

Нарушение уполномоченным должностным лицом порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение от принятия ее к рассмотрению влечет наложение административного штрафа в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей (ч. 3 ст. 5.63 КоАП РФ), а в случае повторного нарушения - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года (ч. 5 ст. 5.63 КоАП РФ). Возбуждение административных дел за данные нарушения отнесено к компетенции прокурора.

Помощник прокурора района Е.М.Асташкин