Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 73 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой Судогодского района направляется в Ваш адрес информация о результатах проверки миграционного законодательства для размещения на Интернет-сайте прокуратуры Владимирской области

В сентябре 2013 года прокуратурой района на территории Завода по изготовлению изделий из стекла ООО «СВ Гласс Индастри», расположенного по адресу: Судогодский район, пос.им.Воровского, ул.Воровского, д.10, проводилась проверка соблюдения миграционного законодательства.

В ходе проверки на территории указанного завода выявлены незаконно находящиеся на территории РФ граждане респ.Узбекистан – Кодиров Нуриддин Комилжон Угли, Тураев Баймурад Хаитмурадович, Данабаев Дониёр Косимович, осуществляющие незаконную трудовую деятельность по засыпке стекла в печь.

В связи с выявленными нарушениями иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации, выразившимися в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, прокурором 27.09.2013 были вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

По решению суда Кодиров Н.К., Тураев Б.Х., Данабаев Д.К. выдворены за пределы РФ.

В виду отсутствия разрешения на использование иностранной рабочей силы и отсутствии у иностранных граждан разрешений на работу, в отношении генерального директора ООО «СВ Гласс Индастри» Власова В.Г. прокурором были вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.15 КоАП РФ, и по результатам их рассмотрения руководитель предприятия подвергнут административному наказанию в виде штрафа в общей сумме 75000 рублей.

Продолжив надзорную деятельность, прокуратурой 12.11.2013 года в помещении жилого дома, расположенного по адресу: Судогодский район, д.Попеленки, д.6 выявлены незаконно находящиеся на территории РФ граждане респ.Армения – Григорян Эдвард Генрикович и Арутюнян Рафик Генрикович.

При проверке документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, установлено, что срок пребывания Арутюняна Р.Г. в РФ заканчивается 12.11.2013г., а Григорян Э.Г. находится на территории Судогодского района незаконно на протяжении свыше 30 дней (срок его пребывания в РФ истек 12.10.2013г.).

По результатам проверки, на основании постановления прокурора, Арутюнян Р.Г. подвергнут административному наказанию в виде штрафа, Григоряну Э.Г. по решению суда назначен штраф в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в виде контролируемого самостоятельного выезда.

Помощник прокурора района А.А.Муржухин