Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 64 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства на кладбищах, расположенных на территории Судогодского района

2017-11-29

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства на кладбищах, расположенных на территории Судогодского района, в ходе которых выявлены нарушения законодательства.

Так, территории некоторых кладбищ не оборудованы площадками для мусоросборников. Кроме того, администрациями муниципальных образований не определены специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые возлагаются обязанности по осуществлению погребения умерших.

В нарушение требований земельного законодательства на многих кладбищах границы земельного участка на местности не определены, правоустанавливающие документы на участки не оформлены, что приводит к обезличиванию территорий кладбища и может повлечь незаконный захват территории.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес главы администрации Судогодского района и глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений требований законодательства.

Помощник прокурора Зотова А.В.