Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 76 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги проведения проверок по объектам культурного наследия

     Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

     На территории Судогодского района находятся 84 объекта культурного наследия, в том числе федерального значения – 22, регионального значения – 62. Из них 68 – памятников градостроительства и архитектуры, 16 – памятников истории.

     В муниципальной собственности муниципальных образований Судогодский район и г. Судогда зарегистрировано 7 объектов объекта культурного наследия.

     Органы местного самоуправления организуют свою деятельность на данном направлении в соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ».

     Проведенной проверкой установлено, что охранные обязательства оформлены лишь в отношении 4 объектов.

     Оформление охранных обязательств администрация муниципального образования г. Судогда приступило лишь после вмешательства (путем предъявления иска) прокуратуры района.

     Проведенной проверкой также установлено, что в нарушении ст.27 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» на объектах культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности муниципальных образований Судогодский район и г. Судогда информационные надписи не установлены.

     По данным фактам прокурором района в адрес Глав муниципального образования внесены представления.

     Однако, нарушения указанные в представлениях не устранены  до настоящего времени, в связи с чем прокурором района поданы исковые заявления в Судогодский районный суд.

     В настоящий момент исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.

Прокурор района, старший советник юстиции Т.В.Степанова