Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 83 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Введена ответственность за нарушение приглашающей стороной правил пребывания в России иностранных граждан

Федеральным законом от 30.12.2012 №315-ФЗ внесены изменения в статью 18.9 КоАП РФ, которые вступили в силу с 2013 года. В новой редакции статья дополнена нормой об ответственности за непринятие приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашенного иностранного гражданина или лица без гражданства в период его пребывания в Российской Федерации.

В соответствии с действующим законодательством приглашающая сторона принимает на себя соответствующие обязательства и обеспечивает их выполнение гарантийным письмом, которое представляет в МИД России либо ФМС РФ или ее территориальный орган одновременно с ходатайством о выдаче приглашения на въезд в РФ.    

Так, приглашающая сторона обязуется предоставить денежные средства для проживания иностранного гражданина на период его пребывания в размере не ниже прожиточного минимума,  а также денежные средства, необходимые для выезда по окончании срока пребывания. В отношении иностранного гражданина, прибывшего в целях осуществления трудовой деятельности, приглашающая сторона принимает на себя обязательства по обеспечению работника заработной платой в размере не ниже минимального размера оплаты труда - 5 205 рублей в месяц. Приглашенному иностранному гражданину гарантируется обеспечение страховым медицинским полисом, при необходимости денежными средствами для получения медицинской помощи, а также жилищное обеспечение в соответствии с социальной нормой площади жилья. 

Федеральным законом введена и административная ответственность приглашающей стороны за предоставление заведомо ложных сведений о цели пребывания иностранного гражданина при оформлении документов для въезда в РФ.

 Ст. помощник прокурора района О.В. Шадрина