Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

За время проведения Акции «Налоги в бюджет – в отпуск билет!» в бюджет поступило 12,8 млн. рублей

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области подводит итоги Акции, прошедшей с 23 июня по 01 августа текущего года на территории Гусь-Хрустального и Судогодского районов в рамках информационной кампании по имущественным налогам.

Целью объявленной Акции было проведение информационно-разъяснительных мероприятий с налогоплательщиками по порядку исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами и правовым последствиям их неуплаты.

В период Акции налоговой инспекцией проводились различные мероприятия адресного характера:

- организованы встречи по месту жительства собственников имущества (мероприятия прошли в двух муниципальных образованиях Гусь-Хрустального района);

- рабочая встреча с членами садоводческого товарищества «Ивушка» Судогодского района;

- организованы консультационные пункты в администрации МО п.Вяткино и туристическом агентстве «Форпост».

- по месту работы жителей Гусь-Хрустального и Судогодского районов проведено 14 выездных семинаров, на которых присутствовало более 300 граждан.

На всех проведенных мероприятиях сотрудники налоговой инспекции рассказывали о льготах, порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, напомнили о необходимости уплаты задолженности.

Призывы налоговой службы к уплате налогов и погашению имеющейся задолженности транслировались на и местных телеканалах и в городском транспорте.

В течение месяца налоговики совместно с судебными приставами провели 4 рейдовых мероприятия по адресам должников. В результате проведенных мероприятий в бюджет поступило более 57,2 тыс. рублей. Кроме того, было осуществлено около 300 телефонных дозвонов гражданам, имеющим задолженность перед бюджетом.

Особое внимание во время проведения выездных мероприятий уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», разъяснению возможностей этой услуги. Налоговые инспектора рекомендовали подключиться к «Личному кабинету», чтобы получать налоговые уведомления на электронную почту, самостоятельно отслеживать суммы начисленных и уплаченных платежей и проверять наличие задолженности. В результате проведенной разъяснительной работы к сервису в период Акции подключилось более 1500 человек.

26 июня в налоговой инспекции проведен Единый день средств массовой информации. 1 июля сотрудники инспекции вышли в «Налоговый рейс» и жители г. Гусь-Хрустальный непосредственно на маршрутах пассажирского транспорта смогли узнать о сроках, льготах, порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами, о возможностях электронных услуг налоговой службы, получили наглядный информационный материал.

Налоговые визитки по электронным сервисами налоговой службы и по срокам уплаты имущественных налогов, памятки были размещены в туристических агентствах города Гусь-Хрустальный.

Итоги проведенной Акции демонстрируют активное участие жителей.

В период проведения Акции уплачено имущественных налогов на сумму 12,8 млн. рублей, в том числе:

- 9,8 млн. рублей транспортного налога,

- 2,0 млн. рублей земельного налога,

- 1,0 млн. рублей налога на имущество физических лиц.

Информирование граждан по порядку исчисления имущественных налогов физических лиц будет продолжаться до наступления сроков уплаты налогов.