Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Электронные сервисы в помощь налогоплательщикам

Уважаемые налогоплательщики! Воспользуйтесь электронными услугами налоговой службы, откройте свой личный кабинет и решайте вопросы без посещения налогового органа.
Налогоплательщику предоставляется возможность записаться на прием в рамках одной услуги не более, чем 3 раза в течение 14 дней. После заполнения предложенных полей сервис сформирует талон на визит в налоговый орган, который может быть направлен по адресу электронной почты.


Электронная услуга «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет налогоплательщику заранее спланировать визит в налоговый орган и сэкономить время. Сервис позволяет выбрать удобное время и желаемую услугу, необходимо только заполнить предлагаемые поля: тип налогоплательщика, ФИО, регион, инспекцию или ТОРМ, наименование услуги и по желанию электронный адрес. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего дня.
Несмотря на разнообразие электронных услуг, разработанных ФНС России для всех категорий налогоплательщиков и позволяющих решать многие вопросы дистанционно, в отдельных случаях у налогоплательщиков возникает необходимость личного посещения налогового органа.
-сэкономить время
Сервис будет полезен для тех налогоплательщиков, кто желает проявить должную осмотрительность и избежать всех возможных рисков при выборе делового партнера.
-о юридических лицах, более года не представляющих отчетность.
-об организациях, имеющих налоговую задолженность;
-о юридических лицах, связь с которыми по зарегистрированному адресу отсутствует;
-о лицах, в отношении которых факт невозможности участия или руководства организацией установлен судом;
-об адресах, указанных в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами;
-о дисквалифицированных лицах и юридических лицах, где дисквалифицированные лица входят в состав исполнительных органов;
Здесь можно также получить сведения:
Данные сервиса могут использоваться в совокупности с иными возможностями раздела «Риски для бизнеса: проверь себя и контрагента».
Сведения электронного сервиса «Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц» обновляются еженедельно.
В этом сервисе сведения можно получить как по конкретному физическому лицу, так и в виде списка обо всех лицах с таким признаком. По последним данным почти каждое пятое лицо с признаком множественного участия в деятельности юридических лиц является жителем Москвы.
В группе электронных сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» на официальном сайте ФНС России размещен сервис «Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц».
-проверить своего контрагента.
На сайте ФНС размещена брошюра «Досудебное урегулирование налоговых споров», которая содержит информацию о сроках и правилах подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган и основных этапах ее рассмотрения.
в том числе таким, как категория налогоплательщика, тема налогового спора, статья Налогового кодекса Российской Федерации.
Пользователям сервиса предоставляется возможность поиска решений по жалобам за определенный период времени по интересующим его реквизитам,
Сервис предоставляет налогоплательщикам возможность просмотра решений, вынесенных вышестоящими налоговыми органами по результатам рассмотрения жалоб и апелляций, содержит наиболее значимые решения ФНС России и Управлений.
В сервисе «Решения по жалобам» размещены наиболее значимые решения, содержащие правовую позицию налоговых органов по важным вопросам налогообложения.
В налоговых органах успешно работает институт досудебного обжалования решений по результатам налоговых проверок применительно ко всем видам налоговых споров. В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России функционируют сервисы «Узнать о жалобе» и «Решения по жалобам», размещенные в разделе «Досудебное урегулирование налоговых споров». С помощью информационного сервиса «Узнать о жалобе» налогоплательщик может получить информацию о дате поступления направленной им жалобы на рассмотрение, сроке рассмотрения, статусе жалобы, реквизитах и результатах рассмотрения. Для этого необходимо ввести в специально отведенные для заполнения поля свои данные или реквизиты обращения.
-узнать ход рассмотрения жалоб.
Электронные сервисы налоговой службы помогут также налогоплательщикам:
Для подключения необходимо иметь ключ электронной подписи.
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей; контролировать состояние расчетов с бюджетом; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты; получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, акты сверки.
Доступ к сервису можно получить с помощью уже имеющегося логина и пароля для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», введя дополнительно свой ОГРНИП. Доступ к сервису также возможен с использованием ключа электронной подписи/универсальной электронной карты. В последнем случае пользователи получают более широкие возможности.
налоговые обязательства, расчеты с бюджетом, получать сведения из ЕГРИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки расчетов с бюджетом, а также обращаться в налоговый орган за разъяснениями. Налоговый календарь вовремя подскажет пользователю кабинета сроки уплаты всех налогов.
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» позволяет без посещения налогового органа выбрать оптимальный режим налогообложения и рассчитать стоимость патента; позволяет записаться на прием в налоговый орган, просмотреть информацию, размещенную на стендах операционного зала инспекции, отслеживать
Получить регистрационную карту можно лично в любом налоговом органе, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.
-обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
-отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
-скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;
-оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России, подписавшие соглашение о взаимодействии;
-получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
-контролировать состояние расчетов с бюджетом;
-получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:
На официальном сайте ФНС России успешно функционируют электронные услуги для всех категорий налогоплательщиков. Особой популярностью пользуются личные кабинеты.