Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 44 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Налоги в бюджет - в отпуск билет!

2017-06-20

В период массовых отпусков актуальным становится вопрос об отсутствии у граждан задолженности по уплате налоговых платежей. Наличие такой задолженности может привести к неприятным последствиям.

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что неисполнение обязанности по уплате налоговых платежей в добровольном порядке является основанием для применения принудительных мер взыскания: передачи материалов в судебные органы и в службу судебных приставов. При неуплате налога в установленный срок на сумму исчисленного налога ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования. В случае судебного взыскания налоговой задолженности гражданам придется еще понести дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора, который независимо от взыскиваемой суммы налога составит не менее 1 тыс. рублей.

В целях взыскания имеющейся задолженности к должникам могут быть применены такие меры, как арест имущества и запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Проверить наличие задолженности можно, подключившись к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенному на сайте ФНС России www.nalog.ru . Данный сервис предоставляет возможность проконтролировать правильность начисления налоговым органом имущественных налогов, распечатать документы на уплату платежей, оплатить налоги онлайн с помощью Интернет-банкинга.

Уважаемые жители города и района! Будьте ответственными и добросовестными налогоплательщиками, проверьте наличие задолженности и не допускайте применения мер принудительного взыскания!

Удачного Вам отдыха!