Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 50 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Личный кабинет налогоплательщика

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области сообщает, что с сентября 2012 года на сайте налоговой службы стал функционировать Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данный сервис позволяет налогоплательщику:

  • получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Данный сервис позволит узнать, какими сведениями располагает налоговый орган при исчислении налогов на имущество, землю, транспорт и налога на доходы физического лица.
            Сервис содержит пять разделов. Здесь можно увидеть причины постановки на учет (снятие с учета) налогоплательщика в налоговом органе, текущее состояние расчетов (наличие недоимки или переплаты по налогам), объекты собственности налогоплательщика, исчисленные суммы налогов, а также хронологию их оплаты.
Если по каким-либо причинам гражданин, обязанный заплатить налог, не получил уведомление из инспекции, он сможет его увидеть в указанном сервисе, распечатать квитанцию и осуществить оплату или же Вы можете подтвердить прием уведомления в электронном виде и отказаться от получения его бумажной копии по почте проставив в данном сервисе отметку «Подтверждаю».

Для подключения к данному сервису и, соответственно, получения регистрационной карты, следует обратиться в налоговую инспекцию с заполненным заявлением (форму заявления Вы можете взять на сайте www.nalog.ru  или  www.r33.nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица») (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН.  Заявления можно представить сразу за всех работников организации в налоговый орган по месту регистрации организации. В данном случае представителем может быть бухгалтер. В заявлении указывается ФИО, ИНН, адрес регистрации в соответствии с паспортом, адрес электронной почты, контактный телефон. В сервисе предусмотрена возможность  подачи онлайн – заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке. В регистрационной карте для Вас будут указаны логин (это ИНН налогоплательщика) и первичный пароль пользователя. При первом входе в сервис необходимо поменять пароль на более удобный и запоминающийся.

Первичный пароль действителен в течение одного календарного месяца. Если смена пароля в течение месяца не произойдет, учетная запись будет заблокирована, и вновь придется писать заявление на получение новой регистрационной карты.

После смены первичного пароля, новый пароль бессрочен.

Если логин и пароль были вами получены ранее, но вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию области с документом, удостоверяющим личность.

 Призываем всех налогоплательщиков пройти регистрацию для пользования интернет-сервисом «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА»