Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 51 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Переписчиков застраховали от несчастных случаев
     Информационно-издательский центр "Статистика России" застраховал переписчиков, которые будут работать во время Всероссийской переписи населения 2010 года, в Страховом доме ВСК от несчастных случаев и болезней. Максимальная сумма страховой выплаты составляет 20 тысяч рублей.
     Страховая защита обеспечена переписчикам на весь период проведения переписи – с 14 по 25 октября 2010 года. Всего будет застраховано 430 тысяч переписных работников на всей территории России. Договор страхования включает в себя полный набор стандартных рисков – раны, укусы собак, переломы и пр.
     Страхование переписного персонала со времени проведения Всероссийской переписи населения 2002 года стало обязательным мероприятием. Необходимость страхования связана с тем, что причинами травматизма переписчиков во время переписи могут стать плохое освещение улиц и подъездов жилых домов, гололедица, которая появится в конце октября на дорогах во многих регионах страны. В таких условиях переписчик может оступиться и повредить ногу или руку. Также, по опыту предыдущих переписей, опасность для переписчиков исходит от бродячих и сторожевых собак. Кроме того, переписчикам приходится работать со всеми слоями населения – даже с теми, кто относится к так называемой асоциальной категории граждан, что может стать причиной для получения травмы.
     Органы власти населенных пунктов и муниципальных образований и внутренних дел принимают меры для обеспечения безопасности работы переписчиков. Но страховые случаи все-таки имеют место. Всего за время переписи населения 2002 года произошло около 400 несчастных случаев с переписчиками (из 430 тысяч застрахованных), 70 процентов из которых составили укусы собак, как домашних, так и бродячих. При этом случаи нападения на переписчиков были единичными, а все травмы носили бытовой характер. Наибольшее количество страховых случаев было зафиксировано в Центральном и Приволжском федеральных округах.
     При наступлении страхового случая "Временная нетрудоспособность" переписчику вместе с медицинским заключением (справкой с диагнозом) надо предоставить представителям ВСК пакет документов, среди которых листок нетрудоспособности или его заверенную копию, территориальным органом Росстата. В этом случае страховая выплата будет определяться по таблице размеров страховых выплат. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью страховая выплата может составлять от 1% до 100% от установленного размера страховой суммы.
     Руководитель управления Страхового Дома ВСК Алексей Храпов подчеркнул, что "Страховой Дом ВСК" являлся страховщиком Всероссийской переписи населения 2002 года, а также Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Компания располагает 800 филиалами и отделениями во всех регионах страны, что позволяет ей оперативно и качественно урегулировать страховые события. Накопленный опыт, знание специфики работы по переписи населения обусловили для нас необходимость повышения страховых сумм в четыре раза. Таким образом, ВСК сделала принципиально важный шаг по приведению в соответствие страховых выплат и расходов на лечение, которые несут переписчики населения.