Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Как устроить ребенка в детский сад?
     Для того, чтобы устроить ребенка в одно из муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Судогда, п.Муромцево, п.Бег, д.Лаврово родителю (законному представителю) ребенка необходимо обратиться в управление образования администрации Судогодского района.
     Ребенок становится на очередь для получении места в детском саду при наличии следующих документов : заявление от одного из родителей (законного представителя), копия документа, подтверждающего льготу для устройства ребенка в детский сад.
     Льготами при устройстве ребенка в дошкольное образовательное учреждение  при наличии соответствующих документов) пользуются: дети прокурорских работников, судей, детей граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, дети- инвалиды; дети. Один из родителей которых является инвалидом; дети сотрудников МВД; дети военнослужащих; дети, находящиеся под опекой; дети из многодетных семей; дети педагогических работников дошкольных образовательных учреждений района и другие категории граждан, предусмотренные действующим законодательством РФ.
     Родители (законные представители) имеют право выбора детского сада в пределах населенного пункта независимо от регистрации по месту жительства и месту пребывания.
    Заседание комиссии по зачислению детей в муниципальные дошкольные учреждения проводится ежегодно в периоды с 25 апреля по 15 мая.
    Комплектование МДОУ на новый учебный год производится с 01 августа по 15 сентября ежегодно, в остальное время производится текущее доукомплектование по мере освобождения мест в порядке очередности.
     Более подробную информацию можно получить  в управлении образования администрации Судогодского района, расположенному по адресу: г.Судогда ул.Коммунистическая, д.1 каб.312 или по телефону 2-15-05.

Начальник управления образования Н.Н.Марченко