Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 70 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не допускать несовершеннолетних детей к управлению мототранспортными средствами

2021-03-30

С наступлением весны на дорогах города появляется всё больше мотолюбителей, среди которых и несовершеннолетние. Так, 26 марта на улице Краснознаменная города Судогда автоинспекторами было остановлено мототранспортное средство (питбайк), за рулем которого находился подросток 2005 г.р. На место задержания были приглашены его родители. Как выяснилось, что мототранспортное средство подросток взял без ведома родителей, которые находились на работе.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних!!!

Взрослым необходимо контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. Особенно сейчас в дни каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Также Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний - младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые несут административную ответственность по ст.5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство в этом случае также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры воздействия и постановка на профилактический учет.