Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

«ВЕТЕРАН ОВД - ЭТО НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК НА ПЕНСИИ...»

«Ветеран МВД - это не просто человек, вышедший на пенсию, - говорит председатель комитета ветеранов при районном ОВД Наталья Павловна Липатова. - Всё-таки наша задача ещё и в том, чтобы мы поддерживали друг друга в трудную минуту, а тот бесценный опыт, который получен за долгие годы, передавали молодым сотрудникам. Лучшие годы жизни отданы и отдаются каждодневной, порой изнуряющей службе. Близкие и родные вынуждены годами терпеть наше отсутствие дома. А если и присутствуем, то голова нередко по-прежнему занята профессиональными проблемами. Поэтому выход на пенсию, казалось бы, - то самый долгожданный момент, кода можно будет наконец заняться семьёй, домом и всем тем, на что ранее не хватало времени и сил. Но многие из наших ветеранов продолжают вести активную общественную жизнь. В прошедшем году мы понесли большие потери - преждевременно ушли из жизни сразу пять ветеранов, и это была огромная утрата, ведь они не дожили и до 70 лет. Это ещё раз показывает, насколько много человек отдаёт, находясь на службе...»

Чествование ветеранов ОВД стало одной из неотъемлемых частей праздничных мероприятий в честь Дня полиции. Вот и мы расскажем немного поподробнее о тех, чьи имена звучали со сцены.

Более трёх десятков лет выслуги в органах ОВД имеют два уважаемых человека - Анатолий Григорьевич Прокофьев и Евгений Александрович Обрубов. Оба они долго проработали в ГАИ. Евгений Александрович закончил службу, будучи начальником паспортно-визовой службы ОВД Судогодского района, а Анатолий Григорьевич - оперативным сотрудником дежурной части.

Галина Владимировна Никитина имеет 20 лет выслуги в органах внутренних дел Судогодского района. Возглавляла подразделение участковых инспекторов милиции, имеет награды МВД России и УВД. На протяжении многих лет - заместитель председателя совета ветеранов при ОВД. Хотя и работает до сих пор архивариусом судогодского суда, но по-прежнему много времени уделяет ветеранам ОВД, которые обращаются к ней с различными вопросами. Помогает и в трудоустройстве, и в решении сложных жизненных проблем.

Валерий Владиславович Назаров - член Совета ветеранов ОВД Судогодского района. Много лет занимается патриотическим воспитанием молодёжи, поддерживает тесный контакт с членами общества «Боевое братство». Постоянно организует встречи в школах, сотрудничает с нашим Краеведческим музеем, курирует Ликинскую женскую исправительно-трудовую колонию, Лухтоновскую школу-интернат. Организует выезды школьников на экскурсии в музеи УВД и ПВО.

Магарат Гидаятович Алиев отдал 39 лет жизни службе в органах внутренних дел и совсем недавно, в этом году, вышел на заслуженный отдых. Долгое время работал в посёлке Вяткино, в Бараках. Все, кто его знает, отмечают неизменную интеллигентность, чуткость, внимание к людям, оперативную реакцию на любые поступающие от населения жалобы. И в школе, и в местной администрации - везде его видели постоянно, а ведь это не так уж легко - постоянно «держать руку на пульсе событий». Где бы ни работал Магарат Гидаятович - везде его до сих пор вспоминают с добрым словом и большим уважением.

Многие годы проработали в ГАИ инспектора Владимир Модестович Овсюк (стаж - 27 лет), Иван Александрович Сухов (28 лет), Анатолий Николаевич Купцов (33 года). Все они - требовательные, бескорыстные люди, много сил отдавшие охране наших дорог от нерадивых водителей.

Валентина Ивановна Елисеева работала в следственном отделе Судогодского ОВД. Коллеги знают её как очень грамотного следователя, всегда с большим вниманием подходившего к расследованию уголовных дел. Валентина Ивановна много помогала молодым следователям. Долгое время сотрудничала с ветеранской организацией и до сих пор поддерживает с ней связь.

Конечно же, не только эти люди внесли свой вклад в работу комитета и воспитание подрастающего поколения - их намного больше! Всем нашим ветеранам ОВД огромное спасибо за их труд - и пожелания самого крепкого здоровья, материального благополучия и душевного равновесия! Пусть радость приносит каждый прожитый день!