Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 11 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка соблюдения законодательства при содержании места захоронения

2021-02-08

Прокуратурой района совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Владимирской области с участием главы и заместителя главы администрации МО Мошокского с/п проведена выездная проверка соблюдения законодательства при содержании места захоронения (кладбища) в д. Гонобилово Судогодского района.

Проверкой установлено, что территория кладбища д. Гонобилово не оборудована общественными туалетами выгребного типа.

На территории кладбища д. Гонобилово отсутствует контейнерная площадка для сбора отходов, образующихся на территории кладбища, контейнер с отходами, располагающийся около кладбища, переполнен.

Кроме того, администрацией МО Мошокское сельское поселение длительное время меры по заключению договора на вывоз отходов, образующихся на территории кладбища, не принимались - договор заключен с ООО «ЭкоТех» лишь 01.09.2020, работы по благоустройству территории (субботники, спил сухих деревьев и др.) не проводились, денежные средства в бюджете в 2017-2020г.г на указанные цели не предусматривались.

По фактам выявленных нарушений 05.11.2020 в адрес главы администрации МО Мошокское сельское поселение внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме.


Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

А.В. Зотова, тел. 2-11-46