Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В СМИ по инспекции 2021

2021-02-08

В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением уголовно-исполнительного законодательства прокуратурой района в 2020 году выявлено 30 нарушений, принесено 2 протеста, которые удовлетворены, внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых 16 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, 2 индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ.

Так, 28.04.2020 привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ в виде предупреждения ИП Нестерова Г.П., которая в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Судогодский район» от 07.03.2019 № 422 входит в перечень предприятий для отбывания осужденными исправительных работ.

26.02.2020 ИП Нестеровой Г.П. принято решение об отказе в приёме на работу Рогова А.Д., по предписанию уголовно-исполнительной инспекции, в связи с отсутствием вакансий, чем нарушила требования ст. 50 УК РФ и ст. 39 УИК РФ, согласно которым, осужденные к исправительным работам отбывают наказание по основному месту работы, а осужденные, не имеющие основного места работы, в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Поскольку требование (предписание) о трудоустройстве осужденного Рогова А.Д., выданное на основании постановления органа местного самоуправления, являлось законным и обоснованным, исходило от уполномоченного государственного органа, контролирующего соблюдение условий отбывания наказания осужденным, действиями ИП Нестеровой Г.П. нарушено уголовно-исполнительное законодательство, гарантирующее право осужденному к исправительным работам Рогову А.Д., отбывать наказание в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Также по факту выявленных нарушений ИП Нестеровой Г.П. 12.03.2020 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения, связанные с отказом в трудоустройстве осужденного, выявлены у ИП Коптева А.Ю., которому также 01.12.2020 прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 01.12.2020 прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ в отношении ИП Коптева А.Ю., которое рассмотрено мировым судьей, 21.12.2020 ИП Коптеву А.Ю. объявлено предупреждение.


Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

И.С. Арапов, тел. 2-11-49