Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 17 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики, легализации доходов, полученных преступным путем

2023-06-28

В прокуратуре Владимирской области под председательством заместителя прокурора региона Анатолия Викторовича Дрока проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений, связанных с неправомерным использованием денежных средств, выделенных из бюджетов на реализацию федеральных целевых, государственных и иных программ.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов, работники облаппарата, гормежрайспецпрокуроры.

На совещании отмечено, что с целью исполнения приоритетных национальных проектов из федерального бюджета ежегодно выделяются значительные суммы денежных средств, эффективное и целевое расходование которых находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Проведенными в текущем году органами прокуратуры проверочными мероприятиями выявлены факты хищений бюджетных денег при реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение» и «Жилье и городская среда», а также злоупотребления должностными лицами муниципальных учреждений своими служебными полномочиями по контролю за их расходованием.

В связи с изложенным, в 5 случаях прокурорами реализованы полномочия по направлению в органы предварительного расследования соответствующих материалов, по которым возбуждены и расследуются уголовные дела.

На заседании группы обсуждены конкретные проблемы, возникающие при выявлении такого рода преступлений и расследовании уголовных дел, определены меры, направленные на принятие законных процессуальных решений, и возмещение бюджетам всех уровней причиненного ущерба.

В сфере реализации национальных проектов прокуратурой района выявлены нарушения при реализации проекта «Цифровая трансформация» администрациями органов местного самоуправления, а также ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ» при предоставлении муниципальных и государственных услуг. По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования. Устранение таких нарушений и не допущение их впредь находится на контроле прокуратуры района.