Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 65 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями руководителем строительной организации

2023-06-27

Проверкой, проведенной прокуратурой города Владимира установлено, что ООО «Капитал-Строй» с привлечением денежных средств 540 участников долевого строительства осуществляется возведение 18-этажного многоквартирного дома № 2А по ул. Северная г. Владимира.

По договорам долевого участия квартиры подлежали передаче гражданам в июне 2023 года. Вместе с тем, строительство объекта не завершено, застройщиком допущено грубое отставание от графика работ.

При этом, руководителем строительной организации в 2018-2019 годах с аффилированными юридическими лицами заключены договоры участия в долевом строительстве на 20 квартир в строящемся доме общей суммой свыше 27 млн. руб.

Оплата по указанным договорам не произведена, вместе с тем, генеральный директор, используя служебное положение, выдал организациям справки, подтверждающие полную оплату объектов недвижимости.

В результате его незаконных действий строительной компанией не получены денежные средства на сумму свыше 27 млн. рублей, которые могли быть направлены на завершение строительства дома.

По результатам рассмотрения материалов проверки, направленных прокурором города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Старший помощник прокурора Судогодского района

Н.Н. Шальнов