Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 22 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве в крупном размере в отношении бывшего московского адвоката

2023-06-28

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении бывшего адвоката Адвокатской палаты г. Москвы Павла Крапивенских.

Установлено, что Крапивенских, являясь адвокатом сына потерпевшей, сообщил последней о необходимости передачи ему 2, 3 млн рублей для дачи взяток сотрудникам правоохранительных органов, которые впоследствии должны были поспособствовать в решении вопроса в положительном принятии решения по замене неотбытой её сыном части наказания более мягким видом.

Тогда же осужденный предложил начальнику оперативного отдела ФКУ ИК-5 передать взятку в виде денег в сумме 300 тысяч рублей за совершение указанных выше заведомо незаконных действий.

При этом, денежные средства в сумме 2 млн рублей злоумышленник не планировал никому передавать и собирался обратить в свою пользу.

01.03.2022 адвокат лично получил от действовавшей в рамках оперативно-розыскных мероприятий матери осужденного денежные средства, после чего был задержан на месте сотрудниками ОСБ УФСИН России по Владимирской области.

Судом Крапивенских Павел признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, в крупном размере) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года.

Старший помощник прокурора Судогодского района

Н.Н. Шальнов